четверг, 18 января 2018 г.

Опрос по выбору обучения в 10 классе

Здравствуйте, уважаемые родители!
Здравствуйте, ребята!

Дятловский районный отдел образования проводит опрос по выбору обучения в 10 классе. Всего есть 3 варианта:

1. Если у вас средний балл за 9 класс будет выше 6 баллов, вы можете выбрать профильное обучение по двум предметам. Средний балл по выбранным предметам должен быть не ниже 7.

Профильное обучение подразумевает подготовку по предмету на углубленном уровне, дополнительное количество часов по предмету, а также экзамен по окончании 11 класса на повышенном уровне.

Профильное обучение по предмету может быть организовано только в том случае, если этот предмет выбрали не менее 5 учащихся (из двух классов "А" и "Б").

2. Если у вас средний балл ниже 6 баллов или 6 и выше, но вы не хотите выбирать профиль, вы можете пройти базовое обучение. Но базовое обучение со следующего года будет включать в себя и профессиональную подготовку. Эта подготовка будет проводится на базе УО "Слонимский государственный профессионально- технический колледж сельскохозяйственного производства" и УО «Слонимский государственный политехнический профессиональный лицей».
УО "Слонимский государственный профессионально- технический колледж сельскохозяйственного производства" предлагает подготовку по следующим специальностям:
  • слесарь по ремонту автомобилей
  • штукатур
  • маляр
  • тракторист-машинист
УО «Слонимский государственный политехнический профессиональный лицей» будет вести профподготовку учащихся по специальностям:
  • повар
  • продавец
Занятия по профподготовке будут вестись по субботам в течение 5-6 часов еженедельно. Доставка в г.Слоним будет осуществляться автотранспортом отдела образования (пока нет информации, это будет бесплатная доставка или за дополнительную плату). 

3. Если ни один из предложенных вариантов вас не устраивает, то по окончании 9 класса вы можете продолжить обучение в выбранном вами лицее или колледже.

Прошу вас, уважаемые родители, а также вас, ребята, серьезно подойти к решению этого вопроса и ответить на вопросы анкеты не позднее воскресения, 21 января 2018 года до 18.00, чтобы я успела обработать ваши ответы и представить завучу сводный отчет в понедельник.

С уважением,
О.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий